1. info@www.doinikuttoron.com : দৈনিক উত্তরণ : Farhad hossain
শনিবার, ০৩ জুন ২০২৩, ১২:৫৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বাংলাদেশ ও ভারতের বন্ধুত্বে কেউ ফাটল ধরাতে পারবে না – গোলাম মোহাম্মদ কাদের দেশের নির্বাচন ব্যবস্থা পক্ষাঘাতগ্রস্থ – জিএম কাদের চিত্রনায়ক ফারুক এর মৃত্যুতে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর শোক রাজনৈতিক আকাশে ঘোর অমানিশার ইঙ্গিত রয়েছে – গোলাম মোহাম্মদ কাদের যুক্তরাজ্য হচ্ছে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু গোলাম মোহাম্মদ কাদের নব নির্বাচিত রাষ্ট্রপতিকে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর অভিনন্দন দুটি দল দেশের মানুষের জন্য কবরের শান্তি ও স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করেছে – গোলাম মোহাম্মদ কাদের কুখ্যাত গাঙ্গচিল বাহিনীর অন্যতম দলনেতা রুহুল আমিন লেদু গ্রেফতার জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন ভারতের বিশিষ্ট বাচিক শিল্পী দেবিকা বন্দোপাধ্য সংবিধানের সুফল বঞ্চিত মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে : স্পিকার
শিরোনাম:
বাংলাদেশ ও ভারতের বন্ধুত্বে কেউ ফাটল ধরাতে পারবে না – গোলাম মোহাম্মদ কাদের দেশের নির্বাচন ব্যবস্থা পক্ষাঘাতগ্রস্থ – জিএম কাদের চিত্রনায়ক ফারুক এর মৃত্যুতে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর শোক রাজনৈতিক আকাশে ঘোর অমানিশার ইঙ্গিত রয়েছে – গোলাম মোহাম্মদ কাদের রাজারহাটে গরীব কৃষকের ধান কেটে দিলেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা যুক্তরাজ্য হচ্ছে বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু গোলাম মোহাম্মদ কাদের নব নির্বাচিত রাষ্ট্রপতিকে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর অভিনন্দন দুটি দল দেশের মানুষের জন্য কবরের শান্তি ও স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করেছে – গোলাম মোহাম্মদ কাদের কুখ্যাত গাঙ্গচিল বাহিনীর অন্যতম দলনেতা রুহুল আমিন লেদু গ্রেফতার জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেছেন ভারতের বিশিষ্ট বাচিক শিল্পী দেবিকা বন্দোপাধ্য

সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত

  • প্রকাশিত: বুধবার, ২১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৪৮ বার পড়া হয়েছে

চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরকে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের এক সতর্কবার্তায় আজ বুধবার বলা হয়েছে, মধ্য বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে যা বর্তমানে পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর এলাকায় অবস্থান করছে। এটি আরো ঘনীভূত হতে পারে এবং এর প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর, সমুদ্র বন্দরসমূহ ও বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকায় ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

উত্তর বঙ্গোপসাগর ও গভীর সাগরে অবস্থানরত সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে উপকূলের কাছাকাছি এসে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে। সেইসঙ্গে তাদের গভীর সাগরে বিচরণ না করতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস এক পূর্বাভাসে জানিয়েছে, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে প্রবল অবস্থায় বিরাজ করছে।

আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে- খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়; রাজশাহী, ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
সত্যের সন্ধানে প্রতিদিন।
প্রযুক্তি সহায়তায়: বাংলাদেশ হোস্টিং